Ответы 2
СH₃COOC₂H₅+H₂O=CH₃COOH+C₂H₅OH
m(CH₃COOH)=20г*60г/88г=13,6г , где 60г-Mr(CH₃COOH), 88г-Mr(CH₃COOC₂H₅)
Mr(CH₃COOH)=12+3*1+12+16*2+1=60
Mr(CH₃COOC₂H₅)=4*12+16*2+8*1=88
W(CH₃COOH)=12г/13,6г*100%=88%
Ответ: 88%
m(CH₃COOH)=20г*60г/88г=13,6г , где 60г-Mr(CH₃COOH), 88г-Mr(CH₃COOC₂H₅)
Mr(CH₃COOH)=12+3*1+12+16*2+1=60
Mr(CH₃COOC₂H₅)=4*12+16*2+8*1=88
W(CH₃COOH)=12г/13,6г*100%=88%
Ответ: 88%
ответ будет:n(CH3COOH)= 88%
Премиум статус
Получайте самые быстрые
ответы на свои вопросы
ответы на свои вопросы
У вас остались
вопросы?
вопросы?