Ответы 1
1) Первый точно лжец. Рыцарь не мог сказать, что среди них рыцарей нет.
Значит, рыцари есть. Допустим, что рыцарь один.
Тогда 2 и 3 сказали правду, и они оба рыцари. Противоречие.
Значит, они оба лжецы, а рыцари - 4 и 5. И они ответили одинаково: Два.
Верные высказывания 3 и 4.
2) Было 2017. Число можно умножить на 2 или вычесть 17.
Требуется получить 2019.
Допустим, мы умножим 2017 на 2, и начнем вычитать n раз по 17.
Мне удалось подобрать:
2017*12 - 17*1305 = 24204 - 22185 = 2019
Премиум статус
Получайте самые быстрые
ответы на свои вопросы
ответы на свои вопросы
У вас остались
вопросы?
вопросы?