Вопрос по алгебре
Анонимный
9 лет назад

Какова вероятность, что случайно встреченный на улице человек родился в воскресение?

Ответы 1

Если воспользоваться теорией вероятности и предположить, что люди в каждый день недели рождаются примерно в одинаковых количествах, то можно воспользоваться формулой
P=m/n, где m- количество благоприятных исходов, n - количество всех исходов.

n=7, поскольку в неделе 7 дней.
m=1 - одно воскресенье в неделе

P=1/7≈0.14 или 14%.

Значит вероятность, что случайно встреченный прохожий родился в воскресенье 0,14 или 14%.


Премиум статус
Получайте самые быстрые
ответы на свои вопросы
У вас остались
вопросы?