Вопрос по химии
Анонимный
9 лет назад

Рассчитайте объем 36%-ного раствора гидроксида калия (плотность 1,36 г/мл), необходимый для приготовления 500 мл 2%-ного раствора (плотность 1,02 г/мл).

Ответы 1

m(КОН в 2% KOH) = 0.02*500*1.02 = 10.2 г
m(36% p-pa KOH) =10.2/0.36 = 28.3 г
V(36% p-pa KOH) =28.3/1.36 = 20.8 мл
Премиум статус
Получайте самые быстрые
ответы на свои вопросы
У вас остались
вопросы?