Ответы 1
Чтобы найти, какое молоко стоит дешевле всего за 1 л, надо рассчитать цену за 1 л для каждого пакета:
1.
1 литр: Цена за пакет = 64,50 руб. → 64,50 руб. за 1 литр.
2.
1/2 литра: Цена за пакет = 30,50 руб. → 30,50 руб. * 2 = 61 руб. за 1 литр.
3.
900 мл: Цена за пакет = 56,70 руб. → 56,70 руб. : 0,9 = 63 руб. за 1 литр.
4.
870 мл: Цена за пакет = 52,20 руб. → 52,20 руб. : 0,87 = 60 руб. за 1 литр.
5.
1400 мл: Цена за пакет = 86,80 руб. → 86,80 руб. : 1,4 = 62 руб. за 1 литр.
Ответ: Наименьшая цена за 1 л — 60 руб. (для пакета объёмом 870 мл).
Премиум статус
Получайте самые быстрые
ответы на свои вопросы
ответы на свои вопросы
У вас остались
вопросы?
вопросы?