Вопрос по математике
Анонимный
1 месяц назад

Конце августа родители купили Васе 40 тетрадей в линейку и 100 тетради в клетку на весь учебный год тетрадь в клетку стоит 14 руб. сколько стоит тетрадь в линейку если за все тетради заплатили 2040 руб.

Ответы 3

R xз как peшить
Решить легко. 1) 90×16=1440 2) 2090-1440=650 3) 650÷50=13(рублей) Ответ: 13 рублей
0 0 оценок
Определим, сколько заплатили за 100 тетрадей в клетку. 14 * 100 = 1400 рублей. Определим, сколько заплатили за 40 тетрадей в линейку. 2040 – 1400 = 640 рублей. Определим, сколько стоит одна тетрадка в линейку. 640/40 = 16 рублей. Ответ: 16 рублей.
0 0 оценок
Премиум статус
Получайте самые быстрые
ответы на свои вопросы
У вас остались
вопросы?